Мне 66 лет, я на пенсии, есть ли у меня льготы по оплате за капремонт.
Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством льготы по оплате за капитальный ремонт начинаются с 70-летнего возраста.
На данный момент ст.169 жк рф не предусматривает льгот по оплате за кап. ремонт. Льготы устанавоивают регионы сами. Как правило они связаны с достижением определенного возраста, составом семьи и требуют сначала оплаты, а потом обращения за льготой. Не во всех регионах льготы есть.
Здравствуйте, к сожалению, у Вас нет льгот, так как льготы по уплате взносов на капремонт имеют лица старше 70 лет в размере 50% скидки, а пенсионеры старше 80 лет освобождены от уплаты взносов на капремонт если они не работают, одиноки или все члены семьи являются неработающими пенсионерами, а также не имеют задолженности по уплате ЖКХ услуг; для оформления скидки необходимо обратиться в отдел социальной защиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.