Ставки на спорт - нужно ли платить налоги и как оплатить заработанные деньги?

Зарабатываю на ставках на спорт, нигде не работаю, иногда за денежку могу дать свой совет по ставкам, зарабатываю приличную сумму, деньги вывожу с qiwi на карту, может ли как-то мной заинтересоваться налоговая, и можно ли как-то оплатить налоги за то что я выигрываю на ставках и за денежку даю своё мнение, нужно ли вообще за это платить какой-то налог?

Лучший ответ

Если получаете постоянный доход, то должны платить соответствующие налоги на доходы - сам его исчислить и оплатить. Также затем - подаете декларацию в налоговую.

Может еще кто-то что-то может сказать по этой теме?

Вы как физ. лицо обязаны платить НДФЛ раз в год.

У вас должно быть свидетельство о постановке на учет в местном отделении налоговой.

Налоговая в любой момент может проверить ваши счета и вызвать вас для дачи объяснений.

Здравствуйте, Алексей.

Сейчас много людей зарабатывают на этом. 13% от выигрыша должен удерживать источник выплат, то есть организатор ставок.

Согласно ст. 214.7 НК РФ: «Особенности определения налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе

1. При определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе.

2. Указанные в настоящей статье суммы выигрышей подлежат налогообложению у источника выплат».

"Выигрыш — денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры"

"Ставка — денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры или другому участнику азартной игры и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры".