Ставки на спорт - нужно ли платить налоги и как оплатить заработанные деньги?

Вопрос №12182136 из г. Москва
опубликован 20.02.2017, 00:40
Зарабатываю на ставках на спорт, нигде не работаю, иногда за денежку могу дать свой совет по ставкам, зарабатываю приличную сумму, деньги вывожу с qiwi на карту, может ли как-то мной заинтересоваться налоговая, и можно ли как-то оплатить налоги за то что я выигрываю на ставках и за денежку даю своё мнение, нужно ли вообще за это платить какой-то налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если получаете постоянный доход, то должны платить соответствующие налоги на доходы - сам его исчислить и оплатить. Также затем - подаете декларацию в налоговую.

20.02.2017, 00:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Может еще кто-то что-то может сказать по этой теме?

20.02.2017, 01:07

Вы как физ. лицо обязаны платить НДФЛ раз в год.

У вас должно быть свидетельство о постановке на учет в местном отделении налоговой.

Налоговая в любой момент может проверить ваши счета и вызвать вас для дачи объяснений.

20.02.2017, 01:09

Здравствуйте, Алексей.

Сейчас много людей зарабатывают на этом. 13% от выигрыша должен удерживать источник выплат, то есть организатор ставок.

Согласно ст. 214.7 НК РФ: «Особенности определения налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе

1. При определении налоговой базы по доходам в виде выигрышей, полученных в букмекерской конторе и тотализаторе, учитываются суммы выигрышей за вычетом сумм ставок, служащих условием участия в азартных играх, проводимых в букмекерской конторе и тотализаторе.

2. Указанные в настоящей статье суммы выигрышей подлежат налогообложению у источника выплат».

"Выигрыш — денежные средства или иное имущество, в том числе имущественные права, подлежащие выплате или передаче участнику азартной игры при наступлении результата азартной игры, предусмотренного правилами, установленными организатором азартной игры"

"Ставка — денежные средства, передаваемые участником азартной игры организатору азартной игры или другому участнику азартной игры и служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры".

20.02.2017, 01:14

А как доказать что я получил деньги именно со ставок а не с чего либо другого? На слово же не могут поверить?

20.02.2017, 01:33

Процесс получения выигрыша на QIWI и другие кошельки аналогичен выводу средств на банковскую карту. Соответственно, в транзакции фиксируются реквизиты отправителя - источника выплат.

Вопросом налогообложения выигрышей озадачены все игроки. Просто кто-то делает ставки постоянно, кто-то периодически. Кто-то знает стратегию и выигрывает, кто-то просто "сливает" кровно заработанные. Ваша ситуация связана с систематическим получением дохода от ставок и задуматься о налогообложении Вам нужно в первую очередь.

20.02.2017, 01:53

А как доказать что я получил деньги именно со ставок а не с чего либо другого? На слово же не могут поверить?-Предоставьте распечатки если спросят по счету игровому. Хотя вряд ли будут спрашивать.

20.02.2017, 01:56