Как заставить бывшего мужа правильно выплачивать алименты на двоих детей?
Здравствуйте!
В соответствии с Приложением № 2 к Приказу ФНС России от 30 мая 2007 г. N ММ-3-06/333@ критериями, используемым налоговым органом в процессе отбора объектов для проведения выездной налоговой проверки, является:
1. Налоговая нагрузка у данного налогоплательщика ниже ее среднего уровня по хозяйствующим субъектам в конкретной отрасли (виду экономической деятельности).
2. Выплата среднемесячной заработной платы на одного работника ниже среднего уровня по виду экономической деятельности в субъекте Российской Федерации.
Поскольку в настоящее время средняя заработная плата в Российской Федерации составляет порядка 20 000 рублей, даже в этом случае размер алиментов был бы выше, чем в настоящее время.
Рекомендуется поговорить с плательщиком алиментов, предложить ему заключить соглашение об уплате алиментов в твердой денежной сумме, предупредив, что в противном случае вы будете защищать интересы своего ребенка на получение достойного содержания.
Если человек не понимает, пишите заявление по форме, приложенной к настоящему сообщению, и направляете для сведения генеральному директору его работы без вашей подписи как информацию для сведения. Потом ему можно позвонить и обсудить письмо.
Если после этого плательщик алиментов не прибегает к вам с предложением таки обсудить соглашение об алиментах, узнаете адреса правоохранительных органов, указанных в письме, и отправляете его с чистой совестью.
В случае если у плательщика алиментов случилась безработица, он платит 25 процентов от средней заработной платы по РФ, что составляет около 20 000 рублей сейчас. Т.е. алименты будут начисляться в сумме больше в два раза.
И рано или поздно он их выплатит. Или не будет выезжать за пределы РФ, будет вечно бегать по судебных приставам и т.д.