Удерживаются ли алименты с выплат по страховке за травму и НДФЛ за покупку квартиры?
Удерживаются ли алименты со страховых выплат в связи с полученной травмой? Удерживаются ли алименты с сумм возмещенного НДФЛ за покупку квартиры?
Удерживаются ли алименты со страховых выплат в связи с полученной травмой? Удерживаются ли алименты с сумм возмещенного НДФЛ за покупку квартиры?[quote][/quote]
Алименты с этих сумму не удерживаются согласно Постановлению Правительства РФ № 841 от 18 июля 1996 года.
Пристав не должен удерживать их
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 101]
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
1) денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью;