Пенсионный фонд выставил счет на 79 000 тыс. после закрытия ИП - могу ли я требовать перерасчет минимальной пенсии?

Вопрос №12182541 из г. Тюмень
опубликован 20.02.2017, 07:05

27.01.2011 открыла индивидуальное предпринимательство но ни одного дня не проработала 04.12. 2014 года закрыла. Пенсионный фонд выставил счет 79 000 тыс. И у меня с пенсии удержали эти деньги. У меня минимальная пенсия, имею ли я право требовать перерасчет пенсии за эти годы.

Лучший ответ
Рекомендуется

C 2011 по 2014 что было открыто ИП я сделала отчисление в Пенсионный фонд, куда эти годы деваются, что на них пенсия не начисляется. А что высчитали с меня, куда эти деньги идут.

20.02.2017, 10:48

Лариса, если Вы делали отчисления в пенсионный фонд за себя, то они поступали на ваш лицевой счет и каждый год с 1 августа, Вам, как работающему производился перерасчет страховой части пенсии, обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением о ваших перерасчетах пенсии.

20.02.2017, 11:04

Добрый день Лариса, а о каком перерасчете Вы говорите, если Вы не платили страховые взносы в пенсионный фонд, то и перерасчета не может быть.

20.02.2017, 09:45
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток! Увы, требовать перерасчета пенсии нет у вас права. Взносы в Пенсионный фонд начислены правомерно, если не предоставили нулевую декларацию в налоговую инспекцию.

20.02.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

C 2011 по 2014 что было открыто ИП я сделала отчисление в Пенсионный фонд, куда эти годы деваются, что на них пенсия не начисляется. А что высчитали с меня, куда эти деньги идут.

20.02.2017, 10:48

Лариса, если Вы делали отчисления в пенсионный фонд за себя, то они поступали на ваш лицевой счет и каждый год с 1 августа, Вам, как работающему производился перерасчет страховой части пенсии, обратитесь в пенсионный фонд за разъяснением о ваших перерасчетах пенсии.

20.02.2017, 11:04