Правомерна ли подача встречного иска по требованиям решающимся в приказном производстве (взыскание задолженности по ЖКХ)

Правомерна ли подача встречного иска по требованиям решающимся в приказном производстве (взыскание задолженности по жкх)
Лучший ответ

Для отмены судебного приказа необходимо в суд представить возражение (несогласие) с расчётом задолженности.

Встречный иск предъявляется в рамках искового производства.

У нас имеется положительный опыт.

Звоните, пишите-поможем, e-mail: rakovski70@mail.ru

тел.+7 923 597 77 00

С уважением,

Адвокат Константин Граков, г. Абакан.

Ситуация иная. Жилец подал иск на управляющую компанию (взыскание ущерба), но сам является злостным не плательщиком. Может УК подать встречный иск на жильца о взыскании задолженности?

Нет. Это разные предметы спора. Он же с вас не долг за коммунальные платежи взыскивает. Отключите ему подачу услуг, раз он является злостным не плательщиком.