Как поступить истцу по встречному иску в случае оплаты задолженности ответчиком?

Был предъявлен первоначальный иск в арбитражный суд о взыскании задолженности. Ответчик подал встречный иск и в последствии оплатил сумму задолженности за вычетом суммы встречного иска. Однако первоначальный истец настаивает о взыскании удержанной суммы истцом по встречному иску. Как выгоднее поступить истцу по встречному иску: направить отказ от встречного иска или оставить на рассмотрение суда?
Лучший ответ

Здравствуйте, вопрос не совсем ясен!?

первоначальный истец настаивает о взыскании удержанной суммы истцом по встречному иску? Это как? Исковые требования по иску Ответчиком были погашены, какие удержанные суммы по встречному иску? Проще отказаться от встречного иска!

Полина, здравствуйте!

Пусть суд рассматривает дело дальше.

Хороший ответ. Спасибо!