Есть ли поправки по ст 116 в 2017 году. С 20.02.2017 поправки вступают в силу?
Доброго времени суток. 7 февраля 2017 года президент РФ Путин В.В. подписал Закон "О внесении изменений в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации".
7 февраля 2017 года Закон вступил в силу.
Федеральным законом № 323-ФЗ была декриминализирована часть 1 стать 116 Уголовный кодекс Российской Федерации (далее - УК РФ) «Побои» путем перевода состава в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ). Наряду с этим, в статье 116 УК РФ была установлена ответственность за побои в отношении близких лиц, также статья была дополнена примечанием, содержащим определение «близких лиц».
теперь статья 6.1.1 коап рф.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))