Если взыскатель забрал у приставов исполнительное производство, имеет ли он право на следующий же день занести его обратно.
Добрый день! Имеет право так поступить, но в пределах трехлетнего срока давности, потому что действующее законодательство позволяет должнику самостоятельно предъявить исполнительный лист, например в кредитную организацию.
Конечно, исполнительное производство вообще должно храниться у приставов, так что он не просто имеет право, а обязан это сделать.
Здравствуйте, согласно действующего законодательства взыскатель имеет право предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов и его отзыва. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.