Вопрос о возможности удочерения при отсутствии регистрации и постоянной прописки в городе проживания
Бывший муж лишён род. прав по решению суда. Настоящий муж хочет дочь удочерить. Мы проживаем в городе и не имеем ни какой регистрации, но постоянная регистрация у нас имеется только у меня с дочкой в одном городе, а у мужа в деревне. Вопрос: может ли муж подать заявление на удочерение в опеку того города где проживаем на правах аренды без регистрации, имеем постоянную работу?
Усыновление/удочерение проводится только путём подачи заявления в суд. Это делается по месту жительства усыновляемого/удочеряемого ребёнка. К заявлению прилагаются документы, указанные в ч.1.1. ст.271 Гражданского процессуального кодекса РФ.