Мне алименты не нужны, я просто хочу лишить его отцовства, как это сделать?
По поводу взыскания алиментов Вы должны были обратиться либо в суд, либо заключить нотариально заверенное соглашение с супругом о взыскании алиментов, все остальные выплаты - это добровольная материальная помощь ребенку.
Если есть все основания для лишения родительских прав - обращайтесь с заявлением в суд.
Здравствуйте, Елена, одним из оснований для лишения отцовства является неуплата алиментов, поэтому можно обращаться в суд с иском о лишении родительских прав. При этом алименты он все равно платить обязан.
Вам необходимо получить у приставов расчет задолженности по алиментам. Это будет основной документ , подтверждающий наличие основания для лишения родительских прав. Потом пишете исковое заявление, прикладываете к нему необходимые документы, подаете в Федеральный суд по месту жительства ответчика.