Как поступить, если жена дяди отказывается ухаживать за ним, и что делать, если самим придется заботиться о больном дяде с онкологическим заболеванием?
Скажите что нам делать если жена моего дяди отказывается за ним ухаживать? Они в разводе, но проживают вместе и прописаны вместе. Или что нам полагается если мы будем ухаживать сами. Дядя онкологический больной.
Юлия, для таких больных есть хосписы. Они в основном онкологического профиля. Обратитесь к участковому врачу Вашего дяди. Он должен оформить документы. Это - отделение сестринского ухода. А Вам будет полагаться 1200 рублей в месяц и работать нельзя. А дяде надо также оформить инвалидность. Решайте все с участковым врачом.