Необходимость обращения в суд по поводу приостановления государственного кадастрового учета изменений объекта недвижимости из-за превышения площади участка - вопросы формулировки иска
Разбираться нужно с Вашим казусом конкретно по документам. Вам дан хороший совет. Вам не следует заниматься самодеятельностью - это может привести к отрицательному результату.
Для написания иска и грамотного формулирования исковых требований вам следует обратиться к местному юристу или адвокату. В исковом заявлении надо просить суд о присоединении спорного земельного участка к вашему, представить суду доказательства, которыми вы располагаете. Вполне возможно, что суд удовлетворит иск, если больше никто не претендует на участок и администрация не против.