Если собака напала на ребенка но свидетелей не было как быть?
Обратитесь к участковому с заявлением. Он проведет расследование, возможно установит владельца собаки и обстоятельства произошедшего. Удачи.
Мы хозяина собаки знаем, проблема как его наказать за то, что собака овчарка бегает свободно и кусается.
"Мы хозяина знаем, как его наказать?"Здравствуйте! Обратитесь в свою администрацию с заявлением. Административная комиссия рассматривает такие дела. Удачи и добра!
Самое главное - вам нужно обратиться в травмопункт, зафиксировать укусы, там же указать при каких обстоятельствах
когда обратитесь в суд с иском о взыскании компенсации за ущерб здоровью - документы больницы - будут основным доказательством.
Для начала участковый пусть проведет расследование по факту нападения собаки. А потом к ее хозяину предъявляйте иск о возмещении вреда, включая моральный.