Можно ли на краевой капитал приобрести мебель?
Это не является улучшением жилищных условий. Тем не менее, не стоит отчаиваться. Государством предусмотрен ряд антикризисных мер. Одной из которых, стала возможность получить единовременную выплату из материнского капитала в размере 25 000 рублей. При этом вы не обязаны представлять отчет о том, куда потратили эти денежные средства. Их можно потратить как на еду, так и на приобретение мебели в дом, или на любые иные цели.
Добрый день! ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ от 09 июня 2011 года N 12-5937
О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами краевого материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
а) улучшение жилищных условий;
б) получение образования;
в) приобретение транспортных средств;
г) приобретение технических средств реабилитации;
д) получение денежных выплат;
е) ремонт печного отопления и (или) электропроводки.
(пп. "е" введен Законом Красноярского края от 03.03.2015 N 8-3221)