Как получить часть накопительной пенсии после смерти мужа и обращения в разные адреса
У меня умер муж пенсию успел получить один раз, я приходила сказали что зарегистрированы по разным адресам мне ничего не положено, прошло 6 лет и я узнаю что можно было получить часть накопительнои пенсии, так куда мне обращаться последовательность моих деиствии и возможно вообще получить что то:?
Здравствуйте! Вы пропусти срок на подачу заявления в УПФР. Подавайте в суд исковое заявление о восстановлении срока на подачу заявления о получении накопительной части страховой пенсии. Если суд восстановит срок, то тогда сможете получить.
Все, что вам положено в настоящий момент вы можете получить в рамках наследственного дела, открытого у нотариуса в течение 6-ти мес после его смерти. Просите нотариуса сделать запрос в пенсионный фонд.