Сын учится в 11 классе, уже исполнилось 18 лет.
Сын учится в 11 классе, уже исполнилось 18 лет. Первая отсрочка видимо уже предоставлена. Если не уйдет в армию в весенний призыв и поступит в ВУЗ, имеет ли он право на 2 ю отсрочку (по ФЗ имеет) и на каком основании военкомат может не предоставить 2 ю отсрочку?
Здравствуйте Анна, если он поступит в ВУЗ с гос. аккредитацией, то он будет иметь право на вторую отсрочку от призыва.
Согласно п. 2. ст.24 Закона о воинской обязанности и ..... Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ....
Удачи!