Как узнать о возможном выселении из квартиры и защитить свои права в случае притязаний коллекторов на дом, оформленный в ипотеку?
Я прописан в доме, который был оформлен в ипотеку (не мной). Недавно приходили коллекторы и просили впустить их в дом, под предлогом, что до уже несколько лет им принадлежит. Имеют ли меня право выгнать из квартиры коллекторы? Или это делают именно приставы? Как узнать есть ли суд о моем выселение? Предупредит ли меня пристав, чтоб я самостоятельно покинул дом за несколько дней, чтоб я успел забрать, принадлежащую мне мебель?
Лучший ответ
Я прописан в доме, который был оформлен в ипотеку (не мной). Недавно приходили коллекторы и просили впустить их в дом, под предлогом, что до уже несколько лет им принадлежит. Имеют ли меня право выгнать из квартиры коллекторы? Или это делают именно приставы? Как узнать есть ли суд о моем выселение? Предупредит ли меня пристав, чтоб я самостоятельно покинул дом за несколько дней, чтоб я успел забрать, принадлежащую мне мебель?Что вы слушаете всякий бред. Никто не может вас выгнать из квартиры кроме приставов, тем более из чужой.
Здравствуйте, Евгений! Не имеют коллекторы таких полномочий и никогда не будут иметь. Есть ли в отношении вас возбужденные исполнительные производства можете на сайте приставов.
Спасибо за полезный совет!