Каким образом регулируется отключение электричества без уведомления и кто несет ответственность за убытки - случай с задолженностью в Перминерго
Имет ли права отключить электричество без уведомления и кто должен нести ответственность за убытки. У меня долг в перминерго за электричество 6 тыс. живу одна с тремя детьми дети маленькие нахожусь в декрете детские не получаю. Оформлен статус малоимущей. Заплатить пока не могу пришли отключили свет без предупреждения меня небыло дома. Когда приехала обнаружила что все продуктя в холодильнике испорчены (закупала на месяц). что делать? Имею ли я права что то им предьявить? Или получить отсрочку платежа. Ходила сказали пока все не заплачу + пении штрафы и 1500 за то чтоб снова подключили.
Лучший ответ
Добрый день. Если вас не уведомляли в течении двух раз о предстоящем отключении электроэнергии, то отключение незаконно. Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Спасибо за объяснение!
Пишите заявление в суд - о признании действий энергетиков незаконными, что б вам подключили услугу, уведомление должно было быть обязательно - 2 раза.
Спасибо за грамотный ответ!
Без уведомления - не имеют права отключить, Ирина.
Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.
Можете предъявить требование и о компенсации понесенных расходов.
Вправе попросить и отсрочку.
Благодарю за потраченное время!