Мама одиночка - Как снять арест с пенсии ребенка и какие документы необходимы?
Я мама одиночка. Ребёнок получает пенсию по потери кормильца. Был долг за квартиру 10.500. Наложили арест в этом месяце сняли все до копейки. Имеют ли приставы на это право. Это единственный доход. Что сделать чтоб сняли арест и какие документы нужны. Вообще то думала что с детских поступлений снимать должны 50 %. Спасибо заранее за ответ.
Лучший ответ
Не имеет право налагать арест на пенсию ребёнка. Нужно представить в службу судебных приставов справку о целевом назначение денег, арест снимут.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте!
У приставов нет информации, что за денежные средства находятся на ваших счетах, уведомите их что на счет поступает пенсия по потере кормильца, арест должны снять.
Жму руку, спасибо!
Что сделать чтоб сняли арест и какие документы нужны. Вообще то думала что с детских поступлений снимать должны 50 %. Спасибо заранее за ответ.
Такие пособия вообще не имеют права снимать, напишите жалобу об отмене ареста и возврате денежных средств суд. приставу.
Большое спасибо!