Как грамотно развестись, чтобы долги по кредитам на свалились на меня с детьми.
Уважаемая, Елена! Начну с главного, разъехаться не получится. Во-первых квартира - собственность ребенка, и ни у кого из вас нет на нее никаких прав. Поэтому разменивать вы ее не можете. Во-вторых, муж, как отказавшийся от участия в приватизации имеет пожизненное право пользование этой квартирой и без его согласия, его выселить из этой квартиры нельзя. В-третьих, долги Вашего мужа, это только его долги и Вы к ним никакого отношения не имеете, если не будет доказано, что деньги в долг он брал для приобретения имущества, которое станет предметом раздела между супругами..
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.