Имеем ли мы (я и ребенок) право на часть этой квартиры?
Я хочу развестись с мужем. У нас несовершенолетний ребенок. Мы проживаем в квартире мужа. В этой квартире прописан муж и его мать. Квартира неприватизированная. За квартиру большой долг. Ребенок нигде не прописан. Имеем ли мы (я и ребенок) право на часть этой квартиры? На меня оформлены 2 кредита. Как они будут делиться при разводе? Заранее благодарю!
Здравствуйте Елена!Поскольку у ребенка нет документа, удостоверяющего личность с отметкой о прописке, то он считается прописанным со своими родителями.Раздел квартиры после расторжения брака произвести нельзя, поскольку она чужая, то есть муниципальная.