Вопрос оформления изменений в учредительский состав и руководство ООО Единственный учредитель
Добрый день
Первый документ решение об увеличении уставного капитала, второй - протокол об утверждении итогов внесения доп. уставного капитала вступившим участником
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
А где прописать назначение нового Директора? Новый Директор не является участником общества.
Добрый день!
Ну во-первых, для введения нового участника вовсе не обязательно увеличивать уставный капитал! Возможно путем заключения ДКП просто продать часть доли - и в этом случае решение не потребуется. Потребуется оферта.
Во-вторых, если Вы будете назначать нового наемного директора после регистрации входа второго участника, то Вам необходимо будет оформлять протокол. А если Вы сначала назначите нового директора, то, соответственно, решение единственного участника.
Все зависит от последовательности действий Вашего сегодняшнего участника.
Удачи!