По истечении полугода сколько времени можно не вступать в наследство.
По истечение полугода после срока необходимого для вступления в права наследования, наследникам придется подавать в суд заявление о восстановлении срока для вступления либо о признании факта принятия наследства. Удачи.
Принять наследство нужно в течение полугода с момента его открытия, то есть с момента смерти наследодателя. В Противном случае срок придётся восстанавливать судебном порядке.
Добрый день
Заявление нужно оформить ДО истечения полугода, а там - оформляйте права когда посчитаете нужным, главное чтобы накладок не произошло и не обратили в собственность государства.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.