Чита, 20.02.2017, 11:46

У меня бывшая жена не дает общаться с сыном. Как её остепенить.

Вопрос №12183813 из г. Чита
опубликован 20.02.2017, 11:46
У меня бывшая жена недает общаться с сыном. Как её остепинить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только определять в суде порядок общения с ребенком. Подавайте иск в суд - ст. 131-132 ГПК РФ, подсудность, госпошлина и т.д. Помните, что иск должен быть грамотно составлен, исковые требования сформулированы в соответствии с законом.

20.02.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вам следует в таком случае определить порядок общения с ребенком, делается это в судебном порядке, для этого вам необходимо предъявить соответствующий иск в суд, иск вы можете составить самостоятельно в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, либо обратиться к любому юристу за помощью-составление документов услуга платная.

20.02.2017, 11:52

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке установить порядок общения с ребенком. За неисполнение решения суда предусмотрен штраф.

20.02.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В результате будет установлено время, когда Вы сможете встречаться со свои ребенком. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.

20.02.2017, 11:59

Они живут в другом городе.

20.02.2017, 11:56

Следует обратиться в районный суд по месту жительства жены, подать исковое заявление об определении порядка общения с ребёнком, суд установит конкретный график.

20.02.2017, 11:58

Они живут в другом городе.[quote][/quote]Разницы нет в каком городе живут Вам только в суд Предлагать свой график общения с учетом того что мать ребенка и сам ребенок живут в другом городе.

20.02.2017, 11:59

Значит подсудность будет по их месту жительства, вам придется несколько раз съездить на заседания. Учитывая возраст ребенка думайте какой график будете просить и на чьей территории организовывать встречи.

20.02.2017, 12:00