Адыгейск, 20.02.2017, 12:22

Помогите пожалуйста разобраться. Мне сделали татуаж бровей он у меня не проявился. Как мне вернуть деньги с мастера?

Вопрос №12183906 из г. Адыгейск
опубликован 20.02.2017, 12:22
Помогите пожалуйста разобраться. Мне сделали татуаж бровей он у меня не проявился. Как мне вернуть деньги с мастера?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае пишите претензию по данному поводу если не смогли договорится. Укажите ваши требования и возмущения.

20.02.2017, 12:41

Оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Иском в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

20.02.2017, 12:23

Вы вправе при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) по своему выбору потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы.

20.02.2017, 12:24

День добрый, Татьяна.

А добровольно мастер/салон отказывается вернуть средства? В таком случае необходимо написать письменную претензию, прежде всего. И направить ее официально.

20.02.2017, 12:35

Это девочка работает сама на себя не в салоне а на дому.

20.02.2017, 12:28

Здравствуйте Татьяна

Значит у нее должно быть ИП и все разрешающие документы. Пригрозите ей, что если не вернет деньги за некачественную услугу, то напишите жалобу в налоговую инспекцию

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

20.02.2017, 12:31

В таком случае, вообще не должно быть проблем, Татьяна.

Пригрозите проверкой налоговой. Роспотребнадзором и т.д.

Тем более дефект работы явный.

20.02.2017, 12:36

Направляйте претензию (заказным с описью вложения с уведомлением) по адресу проживания с требованием вернуть деньги. Укажите в претензии, что в случае отказа будете вынуждены обращаться в прокуратуру и в суд. В случае отказа, либо игнорирования, подавайте исковое заявление в суд. Нужно подтверждать факт оказания услуги именно этим мастером и факт оплаты услуг. Сделать это сложно если она не пойдет на контакт и сменит место жительства.

20.02.2017, 12:37

Она прошла курс получила сертификат и так и работает. Она не работает в салоне ИП тоже нет, просто ездит на дом и все.

20.02.2017, 12:39

Вам уже ответили, что еще нужно?

Сертификата не достаточно. Нужно открыть ИП обязательно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

20.02.2017, 12:43

Тем не менее, это ее постоянный систематический доход, Татьяна. И она обязана платить налоги. Иначе - ее грозит штраф (ответственность).

20.02.2017, 12:49