Как переделать документы на дом на имя 6-летнего ребенка таким образом, чтобы его нельзя было продать?
Меня интересует вопрос у меня дом в собственности я хочу переделать документы на своего 6-ти летнего сына могу я это сделать или дарственно как то так, что бы его нельзя было продать.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина
Конечно можете! Подарите дом сыну по договору дарения. Сделка регистрируется в россреестре
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Спасибо за помощь!
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации можете подарить дом сыну, продать можно будет только с разрешения органов опеки, пока сыну не исполнится 18 лет. Дальнейшие ограничения невозможны, он будет являться полноправным собственником
Удачи Вам и всего доброго!
Спасибо за помощь!