Можно ли оформить квартиру в собственность на совершеннолетнего сына в случае, если документы при покупке были оформлены на другого человека, без дарственной?
Пять лет назад была куплена квартира в строящемся доме. Дом всетаки построили с большими задержками. Могу ли я оформить квартиру в собственность на своего сына, он уже совершеннолетний, если при покупке жилья все документы в строительной фирме были оформлены на меня? И можно ли это сделать без дарственной?
Если на уступку права требования необходимо согласие строительной компании, то дать такое согласие компания может до того, как объект будет введен в эксплуатацию (до даты подписания акта ввода дома в эксплуатацию).
Можете по соглашению об уступке права требования.Но только еслии собственность не зарегистрирована.