Возможно ли прекращение рассмотрения дела в районном суде из-за неподведомственности физлицу, ведущему коммерческую деятельность?
Здравствуйте! Как следует из Вашего вопроса юридическое лицо предъявило к Вам иск как к физическому лицу, а не как к предпринимателю, поэтому дело и рассматривается в суде общей юрисдикции.
Здравствуйте! На каком основании прекратить дело? Сам по себе статус ИП, еще не означает, что дело подведомственно арбитражному суду. Нужно учитывать характер спора, а также предмет и основания иска.
Добрый день
чтобы ответить на этот вопрос нужно понять предмет спора, из чего он вытекает
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте! Все зависит от предмета спора. Но, так как 6 заседаний прошло, то, скорее всего оснований для прекращения в связи с неподведомственностью не имеется. Если у юрлица с Вами спор как с физлицом, то не важно ИП Вы или нет.