Отменена ли незаконная плата за ОДИН с 01.01.2017
Почитайте ст. 154 ЖК РФ там все досконально указано - кто за что должен платить, в частности за обще-домовое потроебление.
Здравствуйте!
Что ВЫ имеете ввиду? ОДН не отменен, он просто переехал из платы за коммунальные услуги, в плату за содержание и ремонт жилья. Все что накопилось до этой даты, также необходимо оплачивать, если расчет был согнано ПП № 354 от 06.05.2011 г.
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации обязанность оплаты ОДН не отменена
Удачи Вам и всего доброго!
Пока не отменена, но вопрос решается. Я не знаю на каком уровне. Скорее всего на уровне субъектов. Порядок начислений изменится однозначно, потому что волна возмущений по России прокатилась. Я в таком же положении нахожусь как и вы. Моя платежка увеличилась на 700 р.Слежу на событиями.
Не знаком с нюансами расчета по ПП №354. Поясните, пожалуйста. И что означает - накопилось до этой даты?
Речь о том, что до 01.01.2017 года ОДН рассчитывался, по формуле, указанной в Постановлении Правительства № 354 "О предоставлении коммунальных услуг..", зависел от показаний общего прибора и квартирных приборов учета, затем раскидывался по квартирам в зависимости от их площади. С января 2017 года, ОДН из платежек за коммунальные услуги "переехал" в оплату за содержание и ремонт жилья и рассчитывается по нормативам потребления установленным в каждом регионе для определенных групп домов. Как видите, никто ничего не отменял, просто сделали "рокировку", как и было раньше до того, как появились управляющие компании.
Байкуколь Г. М. А как же сообщения СМИ об отмене? Файк!