Иваново, 20.02.2017, 12:23

Молодой человек в розыске после избиения своей 16-летней подруги в состоянии алкогольного опьянения

Вопрос №12184075 из г. Якутск
опубликован 20.02.2017, 12:23
Я в пьяном состоянии удерживал дома свою девушку и избивал. У нее только синяки. По какой статье меня могут привлечь,? И в данный момент я в розыске, мне 22 года ей 16.очень сожалею в содеянном.
Лучший ответ
Рекомендуется

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ст. 116 УК РФ)

20.02.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте! Вы её из дома не выпускали?

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

20.02.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! В данном случае могут вас привлечь по статье

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ, Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

И смотря какой вред вы нанесли девушке"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

20.02.2017, 12:43

Но я ее прям не удерживал но она находилась у меня дома и не могла уйти а утром я ее отпустил.

20.02.2017, 12:40

Да, если не могла уйти по данному поводу из дома. Является удержанием. Также какой вред вы нанесли здоровью девушке тоже нужно учесть.

20.02.2017, 12:44

А какое наказание мне применять. ?вернее сколько дадут и какого. Судимость по малолетка была все погашено, и там 166 и 158, по преступлении против личности не судил и не подозревался.

20.02.2017, 12:56

По усмотрению суд и прокурора по данному делу. Вам могут дать лишение свободы по данному обстоятельству. Также нанесения причиненного вреда легкой, средней тяжести. Все зависит от этого.

20.02.2017, 13:02