Возможно-ли временно приостановить выплату кредита, так-как потеряла работу (работодатель объявил себя банкротом)

Вопрос №12184230 из г. Нижневартовск
опубликован 20.02.2017, 12:49
Возможно-ли временно приостановить выплату кредита, так-как потеряла работу (работодатель объявил себя банкротом)
Лучший ответ
Рекомендуется

В Такой ситуации вы имеете право обратиться в банк, подать заявление, попросить предоставить вам отсрочку или сделать реструктуризацию кредита.

20.02.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Вам следует обратится с данным вопросом в банк. Отсрочить выплату кредита возможно только с согласия банка. Возможно Вам пойдут на встречу.

20.02.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Ольга. Вы можете обратиться с банк с заявлением о реструктуризации долга. Просите предоставить Вам отсрочку платежа.

20.02.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обратилась в банк о предоставлении отсрочки по кредиту. Потеря работы (работодатель банкрот). Банк отказал. Просрочки по кредиту пока нет.

20.02.2017, 17:27

Добрый день

Это право банка, судебная практика не в вашу пользу, увы для вас.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

20.02.2017, 17:29

Ольга, это право банка, а не обязанность.

Вы можете не платите и ждать суда. В суде просите снизить проценты.

После вступления решения суда в законную силу обратитесь в суд вынесший решение и просите отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст 434 ГПК РФ).

20.02.2017, 17:29

Обратилась в банк о предоставлении отсрочки по кредиту. Потеря работы (работодатель банкрот). Банк отказал. Просрочки по кредиту пока нет.

Так бывает, поскольку это право банка, а не обязанность. Кроме того, проценты надо платить даже при реструктуризации основного долга, а при аннуитентном платеже, в основном платятся проценты.

Ищите срочно работу, не берите кредиты в микрофинансовых кредитных организациях!

Личное имущество надо временно переоформить на близких родных, которых доверяете на все 100% (дети, например)!

банк не будет расторгать кредит, а судебное решение не остановит начисление процентов и штрафов!

20.02.2017, 17:32

Юридические услуги в Нижневартовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских