Работаю в банке, начат процесс банкротства физ. лица. Могут ли из-за этого уволить с работы?
Ирина, это не является основанием для увольнения.
Ирина, ваше вынужденное желание признать себя банкротом никак не взаимосвязано с вашим правом на работу. Поводов для опасения я не вижу.
Были и такие случаи.
Ирина, признание гражданина банкротом является гражданско-правовыми отношениями и не имеет никакого отношения к вашей профессиональной деятельности, работе.
Но если по какой-то причине работодателя не устроит ваше банкротство, то он, конечно, всегда может найти другой повод для увольнения.
Но если с этой работой у вас нет возможности закрыть долги, то значит всегда можно найти лучше. Не переживайте и банкротитесь.