Возможность отсудить квартиру или ее часть, оставшуюся в наследство после смерти сестры друга
У друга отец умер в 2000 г. Квартиру завещал дочери - родной сестре друга. На тот момент он был нездоров психически, от чего и умер. Сестра умерла в 2007 г. Квартира осталась за ее мужем и их детьми. Сам друг имеет инвалидность 2 группа плюс проблемы с жильем. Возможно ли отсудить эту квартиру или ее часть?
Если друг не знал о смерти и наследовании сестрой, то можно подавать в суд. если инвалидность была на момент смерти отца, то мог претендовать на обязательную долю.
Но думаю, что друг все знал и соответственно сроки пропущены.
Добрый день
прошел исковой срок давности, друг же знал о дате смерти отца...
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.