Хабаровск, 20.02.2017, 13:32

ИП Тихомирова Ольга Васильевна. (ИНТЕРЬЕР ПОЛ) Отказывается оплачивать Договор возмездного оказания услуг.

Вопрос №12184425 из г. Хабаровск
опубликован 20.02.2017, 13:32
ИП Тихомирова Ольга Васильевна. (ИНТЕРЬЕР ПОЛ) Отказывается оплачивать Договор возмездного оказания услуг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Согласно ГК РФ ст.15, ст,307 ст.423 можно подать исковое заявление в суд. Желаю удачи. Конт. тел.89249379327.

21.02.2017, 15:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

И что? Направьте ей претензию письменную. Предоставьте время для оплаты. Если не ответит или откажется платить, то обращайтесь в суд и взыскивайте долг.

20.02.2017, 13:34

Пишите претензию, в которой требуйте осуществить оплату. Не удовлетворит, тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением при наличии договора, акта выполненных работ.

20.02.2017, 13:37

Здравствуйте, Владимир.

Есть договор, а значит, Вы защищены. Необходимо составить претензию. Опираясь на условия договора и ГК, и направить ее официально по реквизитам, указанным в договоре.

Это первый, обязательный шаг в Вашей ситуации.

20.02.2017, 13:44

Всё это сделал. Какие доку менты надо предоставить в суд.

20.02.2017, 13:39

Какие доку менты надо предоставить в суд.

Добрый день! Договор, акты об оказанных услугах, реквизиты ответчика и свои, госпошлину оплатите. Удачи!

20.02.2017, 13:43

Исковое заявление, заверенные копии договора, акта выполненных работ. Если иск подает представитель, то копия доверенности. Насколько понял, у вас арбитражное дело? Если да, то копию почтовых документов об отправке иска ответчику.

20.02.2017, 13:44

В суд Вы предоставите сам договор, Владимир, и все документы к нему (акты, например), предоставите экземпляр претензии и документ. Подтверждающий её отправку, исковое заявление непосредственно и квитанцию об оплате госпошлины.

20.02.2017, 13:46

Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ. Изучите статьи, там подробно изложены правила подачи иска... - Копия иска для ответчика, копия договора, копия претензии, другие подтверждающие документы.

20.02.2017, 13:54

А если отказываются подписывать Акт.

20.02.2017, 13:42

Известите их письменно (например, телеграммой) о дате, времени и месте составления акта. Надо чтобы у вас было подтверждение о том, что они это ваше извещение получили. Не явятся - смело составляйте акт сами без их подписи, и в суд. Удачи!

20.02.2017, 13:45

Тогда отправляйте акт почтой заказным с описью или нарочно под роспись, к нему сопроводительное с требованием подписать акт в установленные сроки. Не подпишут без направления замечаний, идите в суд.

20.02.2017, 13:47

Не хотят - их проблемы (проблемы ИП). Главное, чтобы у Вас было зафиксировано, что такой акт предлагался им для подписания, Владимир.

20.02.2017, 13:47