В рамках процедур банкротства, руководитель организации был отстранен от должности без оплаты. Насколько это правомерно-?
Добрый день
Если отстранен от должности значит не исполняет трудовые обязанности и нет начисления заработной платы, правомерно.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте. При банкротстве в процедуре наблюдения лист) ранение руководства происходит по ходатайствову арбитражного управляющего судом, в конкурсном производстве автоматически в силу закона о чем указывается в решении суда.
Если назначен ликвидатор или арбитражный управляющий, то с момента данного назначения директор освобождается от выполнения своих обязанностей и не имеет право распоряжаться средствами предприятия. Если не погашена зарплата - то выплатят в первую очередь вместе со всеми, у кого есть задолженность по зарплате. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!