Апелляционная инстанция отказала отстраненному руководителю в удовлетворении жалобы на определение арбитражного суда о его отстранении и включении требований кредитора в реестр требований. Суд признал,
Для оценки законности судебного акта и составления проекта апелляционной жалобы необходимо изучить материалы дела о банкротстве и выяснить у Вас ряд вопросов.
Если Вы укажите номер дела о банкротстве, рассмотренного арбитражным судом и на сайте суда есть текст оспариваемого вами судебного акта, то это облегчит работу. Если жалоба составлена со ссылкой на закон, то суд апелляционной инстанции вправе взять за основу доводы ,изложенные в апелляционной жалобе.
Вы или ваш адвокат вправе обратиться как с заявлением в арбитраж по делу о банкротстве, так и с другим исков в арбитраж, а также с письмом к другим кредиторам, в налоговую инспекцию. Другие кредиторы также вправе подать жалобы и иски.
Ваши расходы на адвоката в случае удовлетворения жалобы суд взыщет с другой стороны (ответчика).
Если необходима помощь, то Вы можете обратиться ко мне.
Согласно статье 223 АПК РФ, дела о несостоятельности (банкротстве) рассматриваются арбитражным судом с особенностями, предусмотренным законодательством, регулирующим вопросы несостоятельности (банкротстве).
В соответствии с нормами пункта пять статьи 69 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", арбитражный суд по ходатайству временного управляющего может отстранить исполняющего обязанности руководителя должника в случае нарушения требований настоящего Федерального закона.
Длительная болезнь в данном случае не является нарушением закона. Подготовка проектов постановлений осуществляется за отдельную плату.