Ростов-на-Дону, 20.02.2017, 13:56

Возможно, взять ипотечный кредит, если квартиру находится в доме который числится в реестре под снос?

Вопрос №12184578 из г. Москва
опубликован 20.02.2017, 13:56
Возможно, взять ипотечный кредит, если квартиру находится в доме который числится в реестре под снос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно взять ипотечный кредит или нет, целесообразно спрашивать в банке, где вы собрались брать кредит. Он принимает такие решения.

20.02.2017, 13:59

Добрый день! Вот только ипотеку вам ни один банк не одобрить под ветхое и аварийное жилье, можете не тратить даже свое драгоценное время.

20.02.2017, 13:57

Возможно, взять ипотечный кредит, если квартиру находится в доме который числится в реестре под снос?

Если договоритесь с банком (что вряд-ли), то можно.

20.02.2017, 13:57

Нет. Вам банк не предоставит кредит на покупку жилья в доме, подлежащем сносу. Вы и сделку совершить не сможете, т.к. жилые помещения в таком доме признаны непригодными к проживанию.

20.02.2017, 13:58

Здравствуйте, если Вы найдете банк, который готов будет дать ипотеку под квартиру, в доме находящемся в реестре под снос, то можете взять. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.02.2017, 14:02

Банк не оформит вам выдачу такого кредита, так как в обеспечение кредита не возьмет ветхое жилье, которое идет под снос. Это неликвидный актив и банк не сможет его продать в случае вашей неплатежеспособности. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.02.2017, 14:29

Дом не аварийный, недавно в нём был проведён ремонт: замена трубопровода, установка в подъездах пластиковых окон и т.д. Под снос в риестре он числится так как год постройки 1936.

20.02.2017, 18:52

Здравствуйте, в любом случае окончательное решение принимает банк и Вам стоит обсудить с банком этот вопрос. С уважением, Станислав Пичуев.

20.02.2017, 18:54