Получаю пенсию по потере кормильца ребёнка - сохранится ли она после замужества?
Скажите пожалуйста, я получаю пенсию по потере кормильца ребёнка и на себя пока дочери не исполнится 14 лет. Если я выйду замуж, я потеряю право на пенсию?
Здравствуйте! Ваша дочь будет продолжать получать пенсию, а Вы перестанете её получать, если выйдете замуж. Это по закону.
Здравствуйте Екатерина. Ваша дочка будет продолжать получать пенсию, а вы перестанете её получать, если выйдете замуж. Всего вам доброго.
Здравствуйте, Екатерина! Нет, не потеряете, так как это пенсия не для Вас, она предназначена Вашему ребенку. Спасибо за Ваше обращение!
Здравствуйте! В данном случае страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак (п. 7 ст. 10 Федерального закона о страховых пенсиях).