Нужен ли отказ соседей от покупки комнаты если соседняя комната является не долевой а государственной собственностью?
Добрый день. Нет, не нужно. Преимущественное право покупки Вашей комнаты принадлежит исключительно сособственникам, а не нанимателям.
От соседей ничего не нужно. В данном случае нужно обращаться непосредственно к собственнику комнаты, которым является муниципалитет.
А что написано в свидетельстве? Если долевая то с кем? Возможно, что государство имеет тоже долю, тогда вам надо обратиться в комитет управления имуществом за согласием
и предлжением по выкупу. Делается через нотариуса.
Здравствуйте! В Вашем случае нужно обращаться непосредственно к собственнику комнаты, которым является муниципалитет. Только так.