Отказ соседей при продаже комнаты в общежитии - необходимость и процедура подачи заявления

Нужен ли отказ соседей при продаже комнаты (комната в собственности) в общежитии (блок на 5 комнат). Если да, то как должно выглядеть заявление об отказе.
Лучший ответ

Продажа комнаты в общежитии (если это не коммунальная квартира по официальному статусу) не требует согласия соседей, поскольку отсутствует институт общей долевой собственности на одну и ту же недвижимость. Правило о преимущественной покупке регулируется ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте! Да,нужен.Образцы можете найти в интернете.