Как расторгнуть сделку купли-продажи жилья при отказе продавца от передачи ключей - возможные основания для судебного разбирательства
Не советую вам ставить вопрос о расторжении
договора, тем более связанного с маткапиталом.Вы проиграете. Сейчас в вас говорят только эмоции. Ну не отдал ключи, так не отдал. Взламывайте дверь и живите спокойно , не тратьте ни сил , ни времен на абсолютно бесперспективные судебные разборки.
Рада, оснований для расторжения договора нет. Между тем, что продавец брал в долг пиломатериал и тем, что вы купили дом, нет связи.
Пункты договора стандартные. Ничего незаконного в них нет. Вы их сами подписали, находясь в здравом уме.
В дом можете входить, вы же собственник.
Зачем производить оценку?
Цену назначил продавец, а вы с ней согласились.