Ярославль, 20.02.2017, 14:16

Наложили арест на карту Сбербанка на сумму 1 тысяча рублей - правда ли, что задолженность менее трех тысяч рублей не арестуют и куда обратиться по жалобе?

Вопрос №12184799 из г. Ярославль
опубликован 20.02.2017, 14:16
Наложили арест на карту Сбербанка. Сумма 1 т.р.Прочитала на сайте, что если задолженность составляет менее трех тысяч рублей, то арест счетов вообще не производится. Так ли это и кому-куда жаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не так, Оксана, могут и на такую сумму обращаться взыскание ("накладывать арест"), поэтому в такой ситуации с приставами надо разбираться прежде всего.

20.02.2017, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Вы ни так что-то поняли. Арест могут наложить и на 1 000 р.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

20.02.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Юридический центр
по работе с судебными приставами
Арест на карту Сбербанка
Все что нужно знать в этой ситуации
Консультация адвоката по приставам
Сегодня юристы и адвокаты успешно провели 178 консультаций.
Самый конец статьи -прочитайте пишут ваши коллеги

Могут наложить. Оплачивайте долг и счет освободят из-под ареста, либо жалуйтесь старшему судебному приставу - но срок большой для снятия ареста - дней 10

20.02.2017, 14:17

Здравствуйте! В данном случае нигде это не прописывается даже

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

20.02.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
Юридический центр
по работе с судебными приставами
Арест на карту Сбербанка
Все что нужно знать в этой ситуации
Консультация адвоката по приставам
почитайте ,конец статьи. пишут ваши коллеги

Юридический центр

по работе с судебными приставами

Арест на карту Сбербанка

Все что нужно знать в этой ситуации

Консультация адвоката по приставам

Сегодня юристы и адвокаты успешно провели 178 консультаций.

С 1985 года проведено более 100 000 консультаций. Почитайте конец статьи пишут ваши коллеги.

20.02.2017, 14:25

Что вам сказать по данному поводу? Мы вам все правильно объяснили по закону. Упираемся на закон и на практику. Больше ничем не можем помочь.

20.02.2017, 14:28

Суть ситуации не всегда содержится в конце, Оксана.

Вы всегда можете воспользоваться теми советами, которые считаете более приемлемыми.

20.02.2017, 14:30