Наложили арест на карту Сбербанка на сумму 1 тысяча рублей - правда ли, что задолженность менее трех тысяч рублей не арестуют и куда обратиться по жалобе?
Это не так, Оксана, могут и на такую сумму обращаться взыскание ("накладывать арест"), поэтому в такой ситуации с приставами надо разбираться прежде всего.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Вы ни так что-то поняли. Арест могут наложить и на 1 000 р.
Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
по работе с судебными приставами
Арест на карту Сбербанка
Все что нужно знать в этой ситуации
Консультация адвоката по приставам
Сегодня юристы и адвокаты успешно провели 178 консультаций.
Самый конец статьи -прочитайте пишут ваши коллеги
Могут наложить. Оплачивайте долг и счет освободят из-под ареста, либо жалуйтесь старшему судебному приставу - но срок большой для снятия ареста - дней 10
Здравствуйте! В данном случае нигде это не прописывается даже
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"
по работе с судебными приставами
Арест на карту Сбербанка
Все что нужно знать в этой ситуации
Консультация адвоката по приставам
почитайте ,конец статьи. пишут ваши коллеги
Юридический центр
по работе с судебными приставами
Арест на карту Сбербанка
Все что нужно знать в этой ситуации
Консультация адвоката по приставам
С 1985 года проведено более 100 000 консультаций. Почитайте конец статьи пишут ваши коллеги.
Что вам сказать по данному поводу? Мы вам все правильно объяснили по закону. Упираемся на закон и на практику. Больше ничем не можем помочь.
Суть ситуации не всегда содержится в конце, Оксана.
Вы всегда можете воспользоваться теми советами, которые считаете более приемлемыми.