Задолженность по транспортному налогу за 6 лет привела к аресту только половины суммы - почему и что будет с дальнейшими деньгами?
Задолженность по неуплате транспортного налога за 6 лет составила более 10 тысяч рублей. Приставы наложили арест на деньги, находящиеся на банковской карте Сбербанка, но на сумму только 5 тысяч. Почему? И не грозят ли дальнейшие аресты денег, которые будут поступать на карту в виде пенсии?
Лучший ответ
С пенсии могут удерживать только 50 %, поэтому предоставьте приставам справку о том что на карту поступает пенсия, тогда не смогут удерживать больше.
Должны будут направить до оставшейся суммы если нет льгот по оплате.
Ответ не по существу вопроса.