Подано заявление в полицию сколько время уйдёт на рассмотрение.
Подано заевление в полицию сколько время уйдёт на расмотрение.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена.
Доследственная проверка по заявлению проводится 10 дней. Если есть основания, то начальник органа дознания имеет право продлить срок проверки до 30 суток.
Хороший ответ. Спасибо!
По УПК РФ срок проведения доследственной проверки 10 дней, он может продлятся руководителем до 30 суток. После этого должны принять решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.
Благодарю за потраченное время!