Вопрос гражданина Армении - Могут ли меня оштрафовать или выдворить из страны после 30-дневного нахождения без билетов на Сахалине?
Здравствуйте! В данном случае пока не закончится срок миграционной карты вам ничего не сделают. Так что успокойтесь по данному поводу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Игорь
Могут оштрафовать. Выдворять пока не будут. Пока не закончился срок действия миграционной карты
Желаю Вам удачи и всех благ!
Да, вы можете быть привлечены к административной ответственности по ст.18.8 КоАП РФ с наложением штрафа в размере от 2 до 5 тысяч рублей с административным выдворением или без такового.
Если вы проживете не дольше 90 дней, то не смогут, в ином случае могут
Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.
Здравствуйте!
Не имеют права - 30 дней отсчитывать нужно со дня прибытия в место пребывания, а не со дня въезда в Россию
Всего доброго, обращайтесь!
билеты у меня не осталис и прошло уже боле 30 дней, могут ли меня оштрафовать либо выдворить?
Здравствуйте нет не оштрафуют и не выгонят.