Период запрета на въезд в Армению для гражданина, зарегистрировавшегося и оставшегося в стране

Если прошла регестрация, и гражданин Армении остался в стране, в данный момент его вытворяют из страны, на какой период у него может быть запрет на вьезд в страну?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Запрет на въезд в РФ – это отметка в базе ФМС о неразрешении въезда на территорию Российской Федерации иностранному гражданину. Запрещение въезда в Россию вводится как ответная мера на правонарушения иностранного гражданина во время его пребывания в России.

Запрет на въезд в РФ распространяется на иностранных граждан, которые неоднократно нарушали российское законодательство или совершали проступки в области миграции.

При этом Запрет на въезд иностранцам является временной мерой наказания, срок запрета – от нескольких месяцев до 10 лет в зависимости от тяжести проступков. Решение о запрете на въезд в РФ не является окончательным: его можно обжаловать в суде.

Запрет на въезд ФМС России может поставить по ряду причин. При этом иностранный гражданин может и не знать, что ему нельзя въезжать на территорию страны, так как уведомление о запрете на въезд в РФ не предусмотрено, и органы ФМС не оповещают об этом иностранцев.

migrantmedia.ru

Благодарю за потраченное время!

Могу узнать еще кое что об этом вопросе, человека вытворили из страны, с административным решением суда п.1 ст 2.1. По поводу нарушения, и того что оспорить оешения иностраный гражданин спрашивал как можно обратится с заявлением, ему ответили что все вопросы и подавание в суд, ему надо делать уже в своей странн! Сказали что вообще запрета даже не будет, просто придется перейти границу! Как в этомслучае быть, нкл зя ли подавать заявление в ФМС в другом районе страны. Так как место откудо вытворили гражданина очень далеко с местом где проживают его родственики?

Тогда нужно просто подать заявление в суд по почте и, возможно, один раз приехать туда на итоговое заседание. В другом месте, кроме места нахождения выдворившего ФМС, подать заявление нельзя.