Если я работаю по агентскому договору, мне лучше оставаться физическим лицом или оформить ИП?
Смотрите сами, если доход - небольшой и непостоянный - лучте ФЗ - 13 процентов налог
если постоянный - ИП, но вам придется делать отчисления в ПФ и ФСС.
Добрый день
зависит от ваших оборотов и прибыли, чтобы понять что вам выгоднее
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Если у Вас небольшой доход с этого договора будет, то лучше оставаться физическим лицом, Инна. Ведь ИП платит ежегодно обязательные взносы (более 20 тысяч, независимо от дохода, сдает отчетность и т.д.)
Если ваша деятельность носит систематический характер, т.е. может быть признана предпринимательской, то лучше регистрировать ИП.
:
Особой разницы нет. Но если обороты больше миллиона то можно зарегистрировать ИП поскольку у ИП больше финансовых возможностей чем у физ лица.