Возможно ли полностью снять с себя условную судимость 1 год, закрытую более 10 лет назад?
Я бы хотел узнать могу ли я как ни будь снять с себя полностью условную судимость 1 год, которая была закрыта уже больше десяти лет назад?
Лучший ответ
Судимость согласно ст.86 УК РФ уже погашена в момент окончания условного срока. А если вы имеете ввиду убрать данные записи из базы данных, то нет такого способа. Остаются на всю жизнь.
Благодарю Вас!
Информация о привлечении Вас по уголовному делу останется в базе ИЦ МВД на долгие десятилетия. Более, чем 50 лет. Ее невозможно никак убрать из базы.
Выражаю признательность за помощь.
Ваша судимость давно погашена, сразу после окончания испытательного срока, так что в настоящее время вы считаетесь несудимым в соответствии со ст.86 УК РФ.
Наконец-то все понятно, благодарю!