Не имею свободного доступа к индивидуальному прибору учета тепловой энергии в приквартирном холле - обязана ли УК обеспечить доступ и какие нормативные акты распространяются на это?

Мной установлен индивидуальный прибор учета тепловой энергии. Но установлен не в квартире, а в приквартирном холле в техническом шкафу, где размещен поквартирный узел разводки отопления. Свободного доступа к своему прибору учета я не имею, соответственно, не могу проконтролировать начисление и перерасчет платы за отопление. Обязана ли УК предоставить мне свободный доступ и на основании каких нормативных актов?

Лучший ответ

Добрый день! Да обязаны, это регламентировано не только ЖК РФ, но и Постановлением Правительства РФ за номером 491, ознакомьтесь.